【取寄 約3-5日間】完全版 DVD-R 第67回全日本吹奏楽コンクール大学/職場・一般編(DVD-R 5枚組)/BD-36070 3b6f4zsxk72680-その他



★注意ください!
※こちらの商品は「取り寄せ対応商品」です。
商品のお届けは商品が当店に入荷した後になります。
決済後、おおよそ商品名欄に記載の日数がかかります。

※取り寄せ商品と通常商品を同時にご注文されますと、
お届けは商品入荷後の一括発送になりますのでご注意ください。
※タイミングによってメーカー・出版社にて完売、廃盤の場合はご容赦ください。
大会名:第67回 全日本吹奏楽コンクール全国大会
10月26日(土)大学の部
10月27日(日)職場・一般の部(前半・後半)
※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。
・演奏団体:収録曲欄を参照ください
・指揮者
・収録:第67回全日本吹奏楽コンクール全国大会
・発売元:ブレーン・ミュージック
・発売年:2019年
メーカー品番:
■大学の部

1.四国大学吹奏楽部(指揮:益田郁夫)【銅賞】
課題曲1/ローザのための楽章(キャンプハウス)

2.医療創生大学吹奏楽団(指揮:根本直人)【銀賞】
課題曲3/復興(保科 洋)

3.富山大学吹奏楽団(指揮:建部知弘)【銅賞】
課題曲2/カラフル(井澗昌樹)

4.文教大学吹奏楽部(指揮:佐川聖二)【金賞】
課題曲5/オルレアンの少女(天野正道)

5.福岡工業大学吹奏楽団(指揮:松井裕子)【銀賞】
課題曲5/三つの交響的素描「海」より風と海との対話(ドビュッシー/arr.佐藤正人)

6.東海大学吹奏楽研究会(指揮:福本信太郎)【金賞】
課題曲5/バレエ音楽「中国の不思議な役人」より(バルトーク/arr.加養浩幸)

7.活水女子大学吹奏楽部(指揮:三好直英)【銀賞】
課題曲2/交響曲第2番「キリストの受難」(フェルラン)

8.神奈川大学吹奏楽部(指揮:小澤俊朗)【銀賞】
課題曲5/(自由曲は未収録)

9.創価大学パイオニア吹奏楽団(指揮:伊藤康英)【銀賞】
課題曲5/オペラ「ある水筒の物語」によるパラフレーズ(伊藤康英)

10.山口大学文化会吹奏楽部(指揮:松田和寛)【銀賞】
課題曲4/楽劇「サロメ」より七つのヴェールの踊り(R.シュトラウス/arr.森田一浩)

11.龍谷大学吹奏楽部(指揮:若林義人)【金賞】
課題曲5/ブリュッセル・レクイエム (アッペルモント)

12.静岡大学吹奏楽団(指揮:三田村 健)【銀賞】
課題曲5/交響曲第2番より(長生 淳)

13.北海道教育大学函館校吹奏楽団(指揮:三笠裕也)【銅賞】
課題曲3/メトロポリス The Soundscapes of Tokyo(河邊一彦)

■職場・一般の部(前半)

1.西区市民吹奏楽団(指揮:松井裕子)【銅賞】
課題曲3/歌劇「アンドレア・シェニエ」より(ジョルダーノ/arr.宍倉 晃)

2.Pastorale Symphonic Band(指揮:津堅直弘)【銀賞】
課題曲5/吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より(高 昌帥)

3.高松市民吹奏楽団(指揮:金川公久)【銀賞】
課題曲1/ラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶(福島弘和)

4.札幌ブラスバンド(指揮:米田浩哉)【銅賞】
課題曲3/ドラゴンの年(スパーク)

5.浜松交響吹奏楽団(指揮:浅田享)【銀賞】
課題曲2/リグ・ヴェーダ~天地創造への賛歌(清水大輔)

6.宝塚市吹奏楽団(指揮:渡辺秀之)【銀賞】
課題曲1/歌劇「イーゴリ公」よりポロヴェッツ人の踊り(ボロディン/arr.ハインズレー)

7.大津シンフォニックバンド(指揮:森島洋一)【金賞】
課題曲4/ウインドオーケストラのためのナイトフォニー(高 昌帥)

8.百萬石ウィンドオーケストラ(指揮:仲田 守)【銀賞】
課題曲3/「バッハザイツ」より1.悲歌、2.間奏曲、3.華麗なるアンダンテ、フーガと終曲 (シュテルト)

9.川越奏和奏友会吹奏楽団(指揮:佐藤正人)【金賞】
課題曲5/交響曲第10番より第2、4楽章(ショスタコーヴィチ/arr.天野正道)

10.秋田吹奏楽団(指揮:遠藤文成)【銀賞】
課題曲1/アスファルト・カクテル(マッキー)

11.創価グロリア吹奏楽団(指揮:中村睦郎)【金賞】
課題曲2/ウインドオーケストラのためのマインドスケープ(高 昌帥)

12.光ウィンドオーケストラ(指揮:佐藤 博)【金賞】
課題曲5/クロス・ファイア~ノーヴェンバー 22(樽屋雅徳)

13.NTT西日本中国吹奏楽クラブ(指揮:金田康孝)【銅賞】
課題曲2/パガニーニの主題による幻想変奏曲(バーンズ)

■職場・一般の部(後半)

1.Nisshin Wind Orchestra(指揮:清野雅子)【銀賞】
課題曲1/交響詩「ドン・ファン」(R.シュトラウス/arr.森田一浩)

2.出雲吹奏楽団(指揮:小西慶一)【銅賞】
課題曲2/二つの交響的断章(ネリベル)

3.川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団(指揮:福本信太郎)【金賞】
課題曲5/ル・シャン・ドゥ・ラムール・エ・ドゥ・ラ・プリエール~愛と祈りの歌(松下倫士)

4.ブリヂストン吹奏楽団久留米(指揮:冨田 篤)【金賞】
課題曲4/バレエ音楽「三角帽子」より(ファリャ/arr.榛葉光治)

5.グラールウインドオーケストラ(指揮:佐川聖二)【金賞】
課題曲3/ボレアス~北風の神の神話(福島弘和)

6.上磯吹奏楽団(指揮:澤邊 諒)【銅賞】
課題曲2/バレエ音楽「アパラチアの春」より(コープランド/arr.森田一浩)

7.春日市民吹奏楽団(指揮:八尋清繁)【銀賞】
課題曲2/アダージョ・スウォヴァイアンスキェ・ドゥルゥギェ(天野正道)

8.大曲吹奏楽団(指揮:小塚 類)【銀賞】
課題曲3/バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より(レスピーギ/田村裕三)

9.藤原大征とゆかいな音楽仲間たち(指揮:藤原大征)【銅賞】
課題曲1/トリトン・デュアリティ(長生 淳)

10.名取交響吹奏楽団(指揮:奥村伸樹)【金賞】
課題曲2/タイム・フォー・アウトレイジ!(ピュッツ)

11.西宮市吹奏楽団(指揮:小谷康夫)【銀賞】
課題曲1/われらをめぐる海~レイチェル・カーソンに捧ぐ(阿部勇一)

12.東京隆生吹奏楽団(指揮:畠田貴生)【金賞】
課題曲2/ムジカ・クインクウェ・プレナ(高 昌帥)

13.ムジカグラート氷見(指揮:瀬尾宗利)【銅賞】
課題曲1/交響曲第4番より第1、3、4楽章(アーノルド/arr.瀬尾宗利)
【取寄 約3-5日間】完全版 DVD-R 第67回全日本吹奏楽コンクール大学/職場・一般編(DVD-R 5枚組)/BD-36070
【中古】中古部品 ノア AZR60G リアゲート/バックドアAssy 【15515181】

【節約術 スマホ決済】歯ブラシが3円で買える?! LINEpay・クーポン利用でお得になる

【中古】中古部品 タントカスタム L350S リアゲート/バックドアAssy 【15792158】

厳選! 福岡市天神駅周辺 美味しいコーヒーが飲めるカフェや専門店

天神駅周辺で美味しいコーヒーが飲める場所を何個かピックアップしたので是非参考にしてみてください♪ 【目次】・M […]

【中古】中古部品 パジェロミニ H56A リアゲート/バックドアAssy 【15110136】

『STAND BY ME』個数制限なしの唐揚げ定食 福岡市おすすめランチ

唐揚げ好きで、大食いの方におすすめの『STAND BY ME』のランチ。居酒屋や宿泊もいいですが、個数制限のな […]